


项目名称 编号 |
安徽信息工程学院新芜校区A21、A37宿舍楼公寓床设施及安装项目 AIIT-2017012 |
流标原因 |
由于评标过程中有效投标单位不足三家,本次招标流标 |
废标单位及理由 |
1、芜湖华星教学家具有限公司 情形描述:铰链不符合招标文件要求,床板项目的床档尺寸不合格 依据条款:第四部分第二条的效果图和第四部分第一条第3点“技术要求床档为33*45mm,实测29*47mm ”。 处理意见:废标。 2、芜湖东港家具销售有限公司 情形描述:铰链不符合招标文件要求,床板项目的床档尺寸不合格 依据条款:第四部分第二条的效果图和第四部分第一条第3点“技术要求床档为33*45mm,实测32*42mm ”。 处理意见:废标。 3、合肥金久家具有限公司 情形描述:投标文件未按招标文件要求密封 依据条款:第二部分3.3 投标文件的密封及标记 处理意见:废标。 4、安徽丰业家具有限公司 情形描述:投标文件未按招标文件要求密封 根据条款:第二部分3.3 投标文件的密封及标记 处理意见:废标 |
公示期 |
三个工作日 |
招标人 |
安徽信息工程学院 |
联系人 联系方式 |
吴老师 0553-8795057 |